Роман Абрамович готов купить у "Зенита" Акселя Витселя
Global Look Press
Роман Абрамович готов купить у "Зенита" Акселя Витселя
 
 
 
Роман Абрамович готов купить у "Зенита" Акселя Витселя
Global Look Press

Лондонский "Челси" готов заплатить санкт-петербургскому "Зениту" 34 миллиона евро за полузащитника сборной Бельгии по футболу Акселя Витселя, сообщает "Р-Спорт". Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен отправиться в Санкт-Петербург, чтобы лично обсудить возможность трансфера.

По данным издания Sport Mediaset, Абрамович хочет провести переговоры с президентом "Зенита" Александром Дюковым. Отмечается, что на решение по трансферу 26-летнего футболиста могут повлиять дружеские отношения главного тренера "Челси" Жозе Моуринью и представителя игрока Люсьена Д'Онофрио.

Ранее в СМИ появилась информация, что "Милан" заинтересован в услугах бельгийского полузащитника. Агент игрока Риккардо Наполитано заявил, что руководство "Милана" готово заплатить за футболиста 20 миллионов евро, но в российском клубе настаивают на сумме 30-35 миллионов. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани впоследствии заявил, что в летнее трансферное окно клуб не купит Витселя.

Витсель перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 миллионов евро. Контракт полузащитника с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до конца июня 2017 года.