Елена Исинбаева сделала первый шаг к миллиону долларов
AFP
Елена Исинбаева сделала первый шаг к миллиону долларов
 
 
 
Елена Исинбаева сделала первый шаг к миллиону долларов
AFP

Олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева победила на первом этапе "Золотой лиги" в Осло, показав результат 4,85 метра. Свое открытие сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Осло оценила сама Елена спортсменка.

"Все прошло нормально, и результатом я, в общем-то, довольна, - заявила Елена Исинбаева. – Могла прыгнуть выше, но ближе к концу соревнований замерзла. Слишком уж долго приходилось каждый раз ждать своей очереди, заминаться и разминаться заново перед каждой попыткой. Но начинать прыжки раньше я не стану. Продолжаю надеяться, что девочки будут ставить начальной высотой все-таки не 3,80, а хотя бы 4,30-4,40. Тогда мы и сможем конкурировать на серьезных высотах. А то сегодня получилось так, что когда я начала, все уже закончили, и пришлось бороться только с собой. Это сложно. А ждать первой попытки почти три часа – вообще невыносимо. Я уже стала думать не о прыжках, а вспоминать сюжет книжки, которую давно читала, - все что угодно, чтобы как-то себя занять. А когда пыталась взять 4,95 помешали еще усталость и переполох вокруг. Меня постоянно подгоняли, говорили, что время кончается. Начался какой-то бардак вокруг, как будто я на улицу вышла потусоваться, а не на соревнования. Но в целом, начало сезона удалось. На то оно и начало, чтобы дальше было еще лучше".

Елена Исинбаева также проанализировала технику своего прыжка. "Все шло лучше, я чувствовала себя увереннее. Несмотря на ветер, использовала более жесткий шест. Технически лучше всего удались два прыжка – на 4,75 и последний на 4,85. По сравнению с прошлым годом, я уже чувствую улучшение", - заключила Елена Исинбаева.