Гандболистки сборной России пробились на чемпионат мира
Reuters
Гандболистки сборной России пробились на чемпионат мира
 
 
 
Гандболистки сборной России пробились на чемпионат мира
Reuters

Гандболистки сборной России пробились в финальную часть чемпионата мира 2017 года, обыграв в ответном стыковом матче команду Польши.

В четверг в польском Кошалине подопечные Евгения Трефилова победили со счетом 32:28. Лучшими в составе победительниц стали Дарья Самохина и Анна Сень, забившие по пять мячей.

Первая игра неделю назад в Астрахани также завершилась в пользу россиянок со счетом 31:20.

Таким образом, россиянки превзошли полек по сумме двух встреч с разницей в пятнадцать мячей и стали одной из 24 команд, которые с 1 по 17 декабря выступят на чемпионате мира среди женских команд в Германии.

Женская сборная России, являющаяся действующим чемпионом Олимпийских игр, на мировых первенствах ранее побеждала четырежды. В настоящее время в команде идет процесс смены поколений.

"Сейчас у игроков будет отпуск, но уже 14 июля я всех жду на первом подготовительном сборе. Посмотрим, кто в нем будет принимать участие, боюсь, что немногие. Вероятно, продолжится обновление команды, на чемпионате мира увидим молодых игроков", - цитирует Трефилова пресс-служба Федерации гандбола России (ФГР).

Глава ФГР Сергей Шишкарев отметил в интервью ТАСС, что задача выхода на чемпионат мира была решена благодаря красивой игре и качественной работе тренера, а в Германии команда будет претендовать на медали.