Непослушных болельщиков "Ростова" предупредили, что в Сочи их ждет обсерватор
Стоп-кадр видео FC ROSTOV / Youtube.com
Непослушных болельщиков "Ростова" предупредили, что в Сочи их ждет обсерватор
 
 
 
Непослушных болельщиков "Ростова" предупредили, что в Сочи их ждет обсерватор
Стоп-кадр видео FC ROSTOV / Youtube.com

Болельщикам футбольного клуба "Ростов" будет воспрещен проход на гостевой матч 23-го тура Российской Премьер-лиги против ФК "Сочи", который пройдет 19 июня на стадионе "Фишт". Такое решение принято из-за коронавирусного карантина в Краснодарском крае, который был продлен до 21 июня.

"Присутствовать на футбольном матче между клубами "Сочи" и "Ростов" смогут только сочинцы. Те болельщики, которые самостоятельно приедут в Сочи на футбол, попадут не на матч, а в обсерватор", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Собеседник агентства отметил, что в целях эпидемиологической безопасности установлен ряд правил и требований, которые необходимо соблюдать зрителям. Болельщики будут допущены на стадион только в масках и перчатках, также на входе будет организовано бесконтактное измерение температуры тела, которая не должна превышать 37 градусов. Рассадка зрителей будет осуществляться с учетом социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Руководитель департамента физкультуры и спорта Сергей Пилосян напомнил, что регламент проведения игры в условиях ограничительных мер был согласован с Роспотребнадзором.

"Организаторы призывают болельщиков, находящихся в группе риска, временно отказаться от посещения стадиона. В Сочи действует карантин. Все, кто, въезжает в город-курорт из других регионов, где уже снят карантин и имеют недвижимость в Сочи, обязаны находиться на самоизоляции. Если недвижимости нет - в обсерваторе", - пояснил Пилосян.

Напомним, что чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги 19 июня возобновится после трехмесячной паузы, вызванной пандемией коронавируса. РФС ранее получил согласование Роспотребнадзора по регламенту возобновления сезона, минимизирующим риски заражения. Футбольные матчи разрешили проводить со зрителями, однако заполняемость стадиона не должна превышать 10%.