Виктор Петренко
Архив NEWSru.com
Виктор Петренко
 
 
 
Виктор Петренко
Архив NEWSru.com

Американский суд принял решение направить олимпийского чемпиона в фигурном катании украинца Виктора Петренко на прохождение реабилитационного курса для водителей, задержанных за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Адвокат обвиняемого Риз Норрис в интервью агентству АР заявил, что согласно решению инстанций программа для Петренко будет состоять из одного уик-энда, проведенного в спецучреждении Нью-Хэмпшира. По завершении курса с фигуриста будут сняты все обвинения, отмечает "Советский "Спорт".

Напомним, что Петренко был задержан за управление машиной в нетрезвом состоянии полицией штата Коннектикут, после того, как его автомобиль на приличной скорости врезался в придорожное ограждение. Украинский фигурист отделался ушибами и легким испугом. Позднее, находясь за решеткой, он признал, что употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Ранее за подобную провинность аналогичное наказание понес российский фигурист Алексей Ягудин. Правда, американские законники отнеслись к нему более сурово в отличие от Петренко Ягудину придется провести в рамках программы не одно, а десять или может быть даже пятнадцать занятий.