Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com
Ральф Шумахер
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Нынешний пилот "Уильямса" Ральф Шумахер готов перейти в команду "Тойота". "Конюшня", в свою очередь, якобы готова платить за услуги гонщика 12 миллионов фунтов стерлингов в год. По непроверенным данным, Ральф уже встречался с руководством команды, детали улажены, осталось только поставить подпись под контрактом.

Поскольку переговоры о продлении завершающегося в этом году контракта Шумахера-младшего с "Уильямс" были приостановлены, слухи о переговорах немецкого гонщика с другими командами возникают постоянно, отмечает "Советский Спорт". Фрэнк Уильямс по итогам переговоров с Ральфом заявил: "Я был бы глуп, если бы платил пилотам столько, сколько им угодно, какими бы хорошими я их ни считал".

Младший брат шестрикратного чемпиона мира обвиняет руководство команды в том, что те вдруг отказались подписывать тот вариант контракта с ним, который уже был полностью проработан и готов. "Я не могу позволить "Уильямсу" так с собой обращаться", заявил обиженный Шумахер. Он также возмущен тем, что руководство "Уильямса" обвиняет его в повышенном внимании к денежному вопросу.

В какую бы команду Шумахер-младший ни отправился вместо "Уильямса", это точно будет не "Феррари". Его старший брат, Михаэль Шумахер, заявил ранее, что не хотел бы выступать в одной команде с младшим братом. В 2005 году "Уильямс" покинет и Хуан-Пабло Монтойя, который перейдет в "Макларен".