Руслан Чагаев: Заболеть может любой человек
boxing.de
Руслан Чагаев: Заболеть может любой человек
 
 
 
Руслан Чагаев: Заболеть может любой человек
boxing.de

Узбекский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев решил прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг переноса титульного боя между ним и претендентом Николаем Валуевым. Он развеял слухи о проблемах со зрением и отверг обвинения в симуляции, выдвинутые штабом Валуева.

Чагаев сообщил, что за неделю до начала спаррингов он заболел и четыре дня провалялся с температурой. Врач выписал ему антибиотики, после чего температура спала. Боксер приступил к тренировкам, однако когда вышел на первый спарринг, то "организм не выдержал и произошел упадок сил". В результате чемпиону был прописан недельный постельный режим. По словам Чагаева, идея отмены боя принадлежит не ему, а промоутеру Клаусу-Питеру Колю.

"Я бы посмотрел, если бы Валуев заболел и четыре дня провалялся бы с температурой под сорок, смог бы он сразу же приступить к тренировкам? - ответил Чагаев обвинения штаба Валуева в симуляции. - Заболеть может любой человек. Я ж ведь не отказываюсь от боя и хочу, чтобы он состоялся как можно скорее".

Узбек также развеял слухи о проблемах со зрением: "Эта старая история, и все связанное с ней осталось в прошлом, - приводит слова Чагаева sportbox.ru. - Но недавно об этом вышла статья моего бывшего менеджера, поднявшего данную тему. Не знаю, зачем он это сделал, и не хотел бы об этом говорить".

Напомним, что матч-реванш между Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым, который после поражения от Чагаева в апреле прошлого года сумел добиться позиции обязательного претендента на титул, был назначен на 31 мая, однако из-за болезни чемпиона бой был перенесен на 5 июля. Теперь врачи должны дать оценку анализам Чагаева, и только после этого они скажут, когда ему приступать к тренировкам.

Ранее Валуев заявил, что ему не нравится ситуация с переносом поединка. По его мнению, претендент на титул не должен терпеть неудобства из-за того, что чемпион не в состоянии провести защиту в срок. Тем не менее, он пожелал противнику скорейшего выздоровления и выразил надежду, что бой все же состоится хотя бы 5 июля. В случае дальнейших задержек WBA, по мнению российского боксера, должна назначить бой за вакантный титул между ним и другим боксером из рейтинга, хотя Николай хотел бы взять реванш именно у Чагаева.