Спартаковские бразильцы разгромили "Аланию"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Московский "Спартак" в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги разгромил на своем поле "Аланию", благодаря трем голам бразильских легионеров.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу "красно-белых". Первый гол в ворота гостей забил форвард столичной команды Ари, удачно сыграв на добивании на 24-й минуте встречи. Второй гол "Алания" пропустила на 39-й минуте со штрафного, исполненного другим бразильским легионером спартаковцев, Алексом. Третий гол в ворота голкипера Михаила Кержакова забил Веллитон на 52-й минуте.

Менее удачливым, в отличие от своих соотечественников, в этот вечер был Ибсон, который на 79-й минуте не реализовал пенальти, отмечает РИА Новости. Через две минуты тренер красно-белых Валерий Карпин заменил бразильца на Николу Дринчича, для которого этот матч стал первым официальным выступлением за новый клуб.

Победа позволила "Спартаку" закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы премьер-лиги. В 23-х матчах "красно-белые" набрали 39 очков, одержав 11 побед.

Остальные матчи 24-го тура пройдут в субботу и воскресенье: 16 октября сыграют "Зенит" - "Амкар", "Рубин" - "Ростов", "Томь" - "Сатурн". 17 октября: "Динамо" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Сибирь", "Локомотив" - "Спартак" Нч, "Терек" - ЦСКА.