Россия-2

Россия-2

Футболисты молодежной сборной России сыграли вничью с командой Чехии в ответном стыковом матче и вышли в финальную часть чемпионата Европы 2013 года.

Подопечные Николая Писарева в матче, прошедшем во вторник в Екатеринбурге, сыграли со счетом 2:2. В первой встрече, которая состоялась в пятницу в чешском городе Яблонец-над-Нисой, сборная России победила - 2:0.

В составе команды Писарева отличились Федор Смолов на 6-й минуте с пенальти и Юрий Кириллов - на 83-й, сообщает РИА "Новости". У гостей дубль на свой счет записал Томаш Вагнер (12-я и 64-я минуты). Также на 75-й минуте за второе предупреждение поле покинул защитник чехов Томаш Калас.

В XXI веке российской "молодежке" ни разу не удавалось преодолеть квалификацию на Евро. Последний раз молодежная сборная России участвовала в чемпионате Европы в 1998 году, где дошла до стадии 1/4 финала.

Финальный турнир чемпионата Европы - 2013 среди молодежи состоится в Израиле 5-18 июня.