Хоккеист Николай Жердев не может выбрать между "Атлантом" и "Атлантой"
tsn.ca
Хоккеист Николай Жердев не может выбрать между "Атлантом" и "Атлантой"
 
 
 
Хоккеист Николай Жердев не может выбрать между "Атлантом" и "Атлантой"
tsn.ca

Российский хоккеист Николай Жердев, в сезоне-2008/09 игравший в НХЛ за клуб "Нью-Йорк Рейнджерс", может продолжить свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге.

По информации газеты "Советский спорт", 24-летний форвард, находящийся в данный момент в статусе неограниченно свободного агента, в ближайшее время может подписать контракт с подмосковным "Атлантом".

Жердев уже играл в этом клубе в начале сезона-2006/07, когда не смог договориться по контракту с "Колумбусом". Николай набрал 6 (2+4) очков в 8 матчах, после чего отправился за океан.

Летом у Жердева кончился контракт с "Рейнджерс", и арбитраж присудил Николаю новое жалование в размере на $3,9 млн. Нью-йоркцы готовы были дать только $3,25 млн и предпочли сделать Жердева неограниченно свободным агентом - отпустить на все четыре стороны.

Последнее время Жердев вел переговоры с рядом команд НХЛ, в числе которых выделялась "Атланта" Ильи Ковальчука. "Дятлы" планировали создать ударную тройку Жердев - Антропов - Ковальчук, но теперь больше озабочены продлением контракта своей главной российской звезды. Поэтому рассчитывать на большую зарплату там Николаю не приходится.

Жердев подписал контракт с "Атлантом"

В среду в пресс-центре Арены "Мытищи" состоялось официальное подписание контракта между хоккейным клубом "Атлант" и нападающим Николаем Жердевым, в прошлом сезоне выступавшим в клубе "Нью-Йорк Рейнджерс" в НХЛ.

Как сообщает пресс-служба клуба, контракт подписан на один год. Подписи под соглашением поставили генеральный директор ХК "Атлант" Андрей Веревко, спортивный директор клуба Равиль Исхаков и сам Николай Жердев.

Николай Жердев в торжественной обстановке получил выставочный игровой свитер "Атланта" и расписался на нем для музея клуба. Он будет выступать под привычным 13-м номером.