Российский стрелок умер во Франции от сердечного приступа
Вести
Российский стрелок умер во Франции от сердечного приступа
 
 
 
Российский стрелок умер во Франции от сердечного приступа
Вести

Российский стрелок из лука Владимир Подгорнов умер от сердечного приступа во Франции по завершении чемпионата Европы среди инвалидов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя жандармерии города Виши (департамент Алье), 41-летний Подгорнов умер ночью во сне. Это произошло в коммуне Бельрив-сюл-Аллье под Виши 15 августа, по окончании чемпионата.

"Утром спортсмены проснулись, приняли душ, попробовали его разбудить, но он был мертв. Врач заключил, что он умер естественной смертью от сердечного приступа", - сказал жандарм.

Представитель посольства РФ во Франции сообщил агентству, что консульство в курсе происшедшего и следит за ситуацией. Тело спортсмена должны доставить в Россию.

Чемпионат по стрельбе из лука среди инвалидов прошел в Виши с 9 по 14 августа. В общем зачете российская команда заняла второе место после Великобритании, завоевав три золотых и одну бронзовую медаль. Однако самому Подгорнову медалей не досталось. В марте 2009 года Подгорнову, спортсмену-инструктору из подмосковного города Химки, было присвоено звание "мастер спорта России".