"Питтсбург Пингвинз" проигрывает восьмой матч подряд
Архив NEWSru.com
 "Питтсбург Пингвинз" проигрывает восьмой матч подряд
 
 
 
"Питтсбург Пингвинз" проигрывает восьмой матч подряд
Архив NEWSru.com

Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" проиграл восьмой матч подряд в рамках нынешнего регулярного чемпионата. На этот раз "Пингвины" уступили "Могучим Уткам" из Анахайма со счетом 0:5. Таким образом, в восьми последних матчах "Питтсбург" пропустил 33 шайбы, а забил всего 13. Последнюю победу "Пингвины" праздновали 29 ноября в матче против "Баффало Сейбрз" (4:1). Всего в регулярном чемпионате НХЛ подопечные Рика Кихола проиграли 12 поединков, выиграли 11 встреч и три сыграли вничью.

То, что клуб Марио Лемье после блестящего начала сезона испытывает катастрофический спад доказал и 'сухой' разгром, учиненный 'Утками'. Одной из причин этого падения без сомнения можно назвать травму россиянина Алексея Морозова, полученную во встрече с 'Торонто'. Морозов прекрасно начал чемпионат, а затем он был переведен из первого звена, что, в свою очередь, привело к черной полосе для россиянина. Морозов перестал забивать, ему сократили игровое время, а закончилось все это травмой локтя. Пока неизвестно сколько Алексей пропустит, но то что Лемье зря разбил KLM-тройку - ясно как день.

В другом поединке в воскресенье встречались клубы великого Уэйна Гретцки. Команда "Финикс Койотс", владельцем которой он является, одержала победу над "Королями" из Лос-Анджелеса, где Гретцки провел несколько сезонов. Счет матча - 2:1 в пользу "Финикса".

Результаты остальных матчей:

"Миннесота" - "Каролина" - 2:1
"Даллас" - "Чикаго" - 5:0
"Калгари" - "Ванкувер" - 3:3 (ОТ)