Коби Брайант
Архив NEWSru.com
Коби Брайант
 
 
 
Коби Брайант
Архив NEWSru.com

Жертва баскетболиста "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанта сама спровоцировала Брайанта на секс с собой. По мнению адвокатов баскетболиста, 19-летней консьержке отеля, где остановился Брайант, было нужно дополнительное внимание со стороны ее бойфренда.

Именно на этом будет строиться защита баскетболиста на новых слушаниях "дела Брайанта". Помимо этого, в своем интервью американской прессе адвокаты попросили судей убрать из дела большинство улик, которые "говорят" о вине Брайанта. В частности, речь идет о голосе человека, который якобы насиловал девушку в номере. Этот голос записан на пленку, а устройство находилось в номере Брайанта.

Кроме этого, адвокаты Брайанта попросили изъять из дела рубашку Коби, которая испачкана в крови девушки. Напомним, что Брайант обвиняется в изнасиловании, хотя баскетболист и признает факт секса между ним и девушкой.

24-летний Коби обвиняется в уголовном преступлении по статье "насилие". Если это будет доказано, то знаменитому баскетболисту грозят четыре года тюрьмы. Прокурор графства Игл, которое находится в штате Колорадо, Марк Хилберт заявил, что может доказать, что Брайант использовал физическую силу для сексуального контакта с жертвой.

Предположительно Брайант напал на консьержку четырехзвездного отеля в Кордильерах. На следующий день в клинике города Вэйл ему предстояла операция на колене.

Женщина, которая подала в суд на Брайанта по-прежнему предпочитает сохранять анонимность. Ее адвокат - Роб Уиллер от комментариев по этому поводу так же отказался. Между тем, адвокат Брайанта Памэла МакКрэй подверглась критике со стороны полиции Колорадо за то, что не дала арестовать своего подзащитного. МакКрэй рассказала, что испытала давление со стороны шерифа Колорадо, которых хотел видеть Брайанта за решеткой во что бы то ни стало.

Что касается обвинения, то согласно заявлению поданному адвокатами жертвы оно гласит: "Коби Брайант незаконно, сознательно и преступно попытался вступить с жертвой в сексуальный контакт. Это было сделано против желания жертвы".