Юрьева принесла российской команде 10 медаль на ЧМ по биатлону
Телеканал Спорт

Екатерина Юрьева принесла сборной России 10 медаль на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде, завоевав "бронзу" в гонке на 12,5 км с масс-старта.

В борьбе за "золото" в этой дисциплине немка Магдалена Нойнер сумела опередить норвежку Тору Бергер, принеся своей сборной 4-ю золотую награду на нынешнем мировом первенстве. Нойнер, несмотря на 4 промаха, финишировала с результатом 39 минут 36,5 секунды, опередив Бергер (1 промах) на 3 секунды. Юрьева (2 промаха) уступила победительнице 29,5 секунды.

После стрельбы на последнем огневом рубеже из положения стоя на финишный этап гонки плечом к плечу отправились сразу четыре биатлонистки, в числе которых была и Юрьева. Однако россиянка не смогла удержать высокий темп, предложенный Нойнер во время финишного спурта. В итоге золотой призер ЧМ-2008 в индивидуальной гонке смогла обогнать только украинку Виту Семеренко, занявшую четвертое место.

Остальные россиянки финишировали в следующем порядке: Альбина Ахатова - 11-я (4 промаха), Светлана Слепцова - 15-я (2), Татьяна Моисеева - 19-я (3), сообщает РИА "Новости".