Федерацию спортивной гимнастики возглавил предприниматель Юрий Дедух
Архив NEWSru.com
Федерацию спортивной гимнастики возглавил предприниматель Юрий Дедух
 
 
 
Федерацию спортивной гимнастики возглавил предприниматель Юрий Дедух
Архив NEWSru.com

Крупный российский предприниматель Юрий Дедух избран президентом федерации спортивной гимнастики страны на отчетной конференции, которая прошла в Олимпийском комитете России.

На конференции с отчетным докладом выступил, возглавлявший до нынешнего дня национальную федерацию знаменитый в прошлом гимнаст, экс-президент Международной федерации спортивной гимнастики 70-летний Юрий Титов. Он рассказал о положении дел в этом виде спорта, о проблемах и трудностях, с которыми сталкивается федерация в ходе своей работы.

С докладом выступил и главный тренер сборной России Андрей Родионенко, который поделился своим взглядом на "преодоление трудной ситуации" в сборной и перспективах развития этого вида спорта.

В начале конференции 45-летний Дедух большинством голосов был избран членом федерации, а затем состоялось его избрание на пост президента.

Юрий Дедух родился 8 августа 1960 года в Донецке /Украина/. В 1982-90-х годах работал на шахте в производственном объединении "Донецкуголь". С 1990 года начал заниматься предпринимательской деятельностью, с 94-го возглавляет Совет учредителей транснациональной корпорации "Атон".

В интервью ИТАР-ТАСС Дедух сказал, что он уже в течение пяти лет сотрудничает с Федерацией спортивной гимнастики. Новый президент пообещал, что сделает все возможное, чтобы победные традиции российской гимнастики были продолжены.

Комментируя избрание на этот пост нового президента Титов, отметил: "В новых экономических условиях, когда в работе федерации возникло множество проблем, Дедух взялся за это дело, от которого, я уверен, гимнастика только выиграет".

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, которая осталась на посту вице-президента, сказала: "Уверена, что с избранием нового президента мы добьемся впечатляющих успехов. Я, в свою очередь, буду продолжать популяризировать спортивную гимнастику. С моим обаянием надеюсь на положительные результаты. Именно в этом вижу свою главную функцию".