Слуцкая показала лучший результат в квалификации
AFP/Yury Kadobnov
Слуцкая показала лучший результат в квалификации
 
 
 
Слуцкая показала лучший результат в квалификации
AFP/Yury Kadobnov

Россиянка Ирина Слуцкая выиграла квалификационные соревнования одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в столичном Дворце спорта "Лужники". Прокат Ирины судьи оценили в 119,08 балла - абсолютно лучший результат в обеих квалификационных группах, позволивший россиянке обеспечить себе значительный отрыв от конкуренток.

Более чем на десять баллов отстала от Слуцкой японка Фуми Сугури (108,76). Третий результат в группе А принадлежит Каролине Костнер (105,78) из Италии. Действующая чемпионка мира из Японии Шизука Аракава (103,16) только четвертая, а пятикратная победительница мировых первенств американка Мишель Кван (99,96) - пятая.

В квалификационной группе B турнирную таблицу возглавила американка Саша Коэн с 113,64 балла, россиянка Елена Соколова (97,56) лишь третья, а по итогам соревнований в двух группах - восьмая. Прошлогодняя чемпионка Европы венгерка Юлия Себестьян, программа которой открывала квалификационный турнир, заняла шестое место в группе В.

Короткую программу дамы представят 18 марта, а на следующий день откатают произвольную.