Чемпион "Формулы-1" перестал давать своим болидам вызывающие имена
Reuters
Чемпион "Формулы-1" перестал давать своим болидам вызывающие имена
 
 
 
Чемпион "Формулы-1" перестал давать своим болидам вызывающие имена
Reuters

Двукратный чемпион "Формулы-1" и действующий обладатель титула немец Себастьян Феттель, который каждый год придумывает имена для своих болидов, перед стартом нового сезона отказался от эксцентричных вариантов в пользу более простого.

Новая машина немца, на которой он стартует в чемпионате 18 марта в Австралии, получила имя "Эбби". Как сообщает Autosport.com, ранее Себастьян предполагал окрестить ее "Общей женой" - по его мнению, новое творение вышло настолько изящным, что от него не отказался бы никто. Но от этой идеи в команде его все же отговорили, так как коллегам Феттеля пришлось бы отвечать на множество неудобных вопросов.

"Я решил дать своему новому болиду имя "Эбби" (Abbey), - заявил Феттель изданию Bild. - Не нужно гадать о причине моего решения. Это секрет. Некоторые журналисты считают, что это имеет прямую связь к одной из песен The Beatles или одноименному повороту на трассе в Сильверстоуне, но это не так. Пусть будет считаться, что мне просто очень нравится это слово".

Ранее пилот "Ред Булла" гонялся на "Грязной сестричке Кейт", "Сладкой Лиз", "Развратной Мэнди" и "Соблазнительной Кайли". Не исключено, что Феттель все же выберет какое-нибудь вызывающее прилагательное для своей "Эбби", но лишь после того, как прочувствует поведение машины.