Роже Федерер

Первый номер Чемпионской гонки АТР, швейцарец Роже Федерер выиграл теннисный турнир из серии Masters в Гамбурге. В финале Федерер одолел аргентинского специалиста по грунту Гильермо Корию со счетом 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. Победитель Уимблдона и Открытого чемпионата Австралити вновь показал, что именно он остается фаворитом Открытого чемпионата Франции.

Швейцарец показал настоящий класс в течении последних двух сетов своей игры, и выиграл на своей подаче через два часа и 20 минут. Аргентинец, в свою очередь, начал матч очень неплохо, но затем не выдержал своего же темпа. Отметим, что Кория в этом сезоне не проигрывал на грунтовых кортах, где он провел 16 матчей.

22-летний Федерер выигрывал в Гамбурге два года назад, но его вылет на прошлой неделе из римского турнира заставил усомниться в его силе. Впрочем, все встало на свои места на этой неделе, и вновь Федерер считается фаворитом главного грунтового турнира в году.

На этих соревнованиях Роже уже добивался блестящих побед, в частности, над испанцем Карлосом Мойей и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Если говорить о матче, то Роже проиграл первую же свою подачу, что стало решающим фактором в победе Кории в первой партии.

Федерер нашел свою игру во второй партии, что проявилось в паре выигранных брейков на подаче соперника. В итоге выигранное очко во втором сете получилось свечой, которую Федерер сделал с неудобной руки. Именно второй сет стал точкой перелома в этом матче. Уже в самом начале третьей партии Кория потерял подачу, а затем такую же процедуру Кория провел и в восьмом гейме. Последний сет получился игрой в одни ворота. Федерер получил контроль над матчем и с первого из трех матч-болов Роже выиграл матч.