Перед матчем с "Арсеналом" армейцы полны амбиций
Архив NEWSru.com
Перед матчем с "Арсеналом" армейцы полны амбиций
 
 
 
Перед матчем с "Арсеналом" армейцы полны амбиций
Архив NEWSru.com

Футболисты, тренеры и руководство клуба полны амбиций и приложат максимальные усилия для достижения победы в матче с английским "Арсеналом". Такое заявление сделал в понедельник главный тренер российского ЦСКА Валерий Газзаев на пресс-конференции, посвященной вторничной встрече 3-го тура первого этапа Лиги чемпионов в группе G. Матч на московском стадионе "Локомотив"" начнется во вторник в 20:30 по московскому времени.

"Проблем перед этой встречей у нас нет, готовимся с хорошим настроением, - цитирует Газзаева ИТАР-ТАСС. - У нашей команды есть определенные задачи, и мы намерены их четко и планомерно решать".

По словам наставника армейцев, "Арсенал" - хорошая, довольно сильно укомплектованная команда. Даже потеря основного полузащитника шведа Фредрика Юнгберга не должна сильно на ней сказаться, полагает Газзаев. Скандинава на его месте может заменить испанец Сеск Фабрегас, голландец Робин ван Перси или белорус Александр Глеб. Лондонская команда, которую возглавляет Арсен Венгер, играет в нетрадиционный английский футбол, они склонны к комбинационному стилю.

"У "Арсенала" есть и слабые стороны, которыми ЦСКА намерен воспользоваться", - заключил тренер.

Присутствовавший на встрече с журналистами капитан ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что у команды после проигранного "Ливерпулю" матча Суперкубка не осталось реваншистских настроений против английских клубов. "Все воспоминания о том матче практически стерлись из памяти, так что играть будем против "Арсенала" как против любой другой команды", - сообщил он.

На вопрос, как он и его партнеры будут сдерживать Тьерри Анри, центральный защитник ответил: "Анри, конечно, великий футболист, но досконально мы никого не изучали и играть собираемся как обычно".

После двух туров в группе G лидирует "Арсенал", армейцы же занимают второе место, позволяющее продолжить борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Положение в группе G

"Арсенал" 6
ЦСКА 4
"Порту" 1
"Гамбург" 0