ФК "Москва" может возглавить турок Фатих Терим
Архив NEWSru.com
ФК "Москва" может возглавить турок Фатих Терим
 
 
 
ФК "Москва" может возглавить турок Фатих Терим
Архив NEWSru.com

Футбольный клуб ФК "Москва" проявляет интерес к главному тренеру сборной Турции Фатиху Териму, утверждают турецкие СМИ. По данным издания Hurriyet, менеджеры столичной команды начали переговоры с помощником Терима Мюфитом Эркасапом по вопросу его перехода на должность главного тренера ФК "Москва".

Исполняющий обязанности пресс-атташе "Москвы" Нельсон Погосян отказался комментировать РИА Новости информацию турецких СМИ. Вместе с тем, после пяти туров чемпионата России подопечные украинского тренера Олега Блохина набрали два очка и занимают предпоследнее 15-е место.

Ранее в турецкой прессе сообщалось, что Териму поступали предложения от ряда клубов английской премьер-лиги, в том числе "Челси", однако сам он говорил журналистам, что не рассматривает вопрос смены места работы до завершения чемпионата Европы-2008 и контракта с национальной сборной.

Терим, под руководством которого стамбульский клуб "Галатасарай" выиграл Кубок УЕФА в 2000 году, также возглавлял итальянские "Фиорентину" и "Милан". В 2005 году он стал наставником турецкой команды, выведя ее в финальную часть чемпионата Европы-2008.

Hurriyet также утверждает, что в Россию вскоре может отправиться защитник стамбульского "Фенербахче" Ондер Тураджи, с которым о переходе договорилось московское "Динамо". Пока в российской премьер-лиге выступают четыре турецких футболиста: Джанер Эркин (ЦСКА), Фатих Текке (Зенит), Хасан Кабзе и Гекдениз Карадениз (Рубин).