Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Cincinnati Masters

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии Masters в американском Цинциннати, где встретится с испанцем Давидом Феррером.

Посеянный под пятым номером россиянин легко выиграл у 10-й ракетки турнира чеха Томаса Бердыха 6:3, 6:2, а 16-й сеянный Давид Феррер в напряженной борьбе одолел прошлогоднего победителя Cincinnati Masters американца Энди Роддика - 7:6, 6:4.

Как сообщает Reuters, первая ракетка мира и турнира швейцарец Роджер Федерер на сорокаградусной жаре не без труда взял верх над киприотом Маркосом Багдатисом - 7:6, 7:5, отыграв четыре сет-поинта в первой партии. В 1/4 финала ему предстоит встреча с испанцем Николасом Альмагро, разгромившим со счетом 6:2, 6:2 финна Яркко Ниеминена.

Еще один испанец, Карлос Мойя, одолел молодого аргентинца Хуана Мартина Дель Потро 7:5, 3:6, 7:5 и вышел на Ллейтона Хьюитта из Австралии, пробившегося в четвертьфинал через австрийца Юргена Мельцера 6:3, 6:3.

Приглашенный на турнир несеянный американец Сэм Кверри выиграл у Хуана Монако из Аргентины 6:3 7:5 и встретится с девятым сеянным соотечественником Джеймсом Блейком, разгромившим в 1/8 финала прошлогоднего финалиста Хуана Карлоса Ферреро из Испании 6:1 6:4. Победитель американского четвертьфинала встретится с Давыденко или испанцем Феррером.