Россиянка Анастасия Белякова стала бронзовым призером олимпийского боксерского турнира в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 60 килограммов.

В полуфинальном поединке с действующей чемпионкой мира француженкой Эстель Мосли россиянка проиграла техническим нокаутом.

Белякова в первом раунде травмировала руку и не смогла продолжить бой. Ее увезли с арены на инвалидной коляске под аплодисменты зрителей.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

"Белякову повезли в больницу, у нее выбит локтевой сустав. Это очень обидная тяжелая травма, которая лишила нас золота. И самое обидное - в этом бою вообще не должно было быть проблем, вообще никаких", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Виктор Лисицын.

Таким образом, Эстель Мосли вышла в финал соревнований, а Белякова получила бронзовую награду.

Эта медаль стала 39-й в олимпийской копилке сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро.