Екатерина Гамова
Global Look Press
Екатерина Гамова
 
 
 
Екатерина Гамова
Global Look Press

Двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова поделилась впечатлением от поражения сборной России в матче против Сербии в 1/4 финала олимпийского турнира, которое лишило команду Юрия Маричева возможности побороться за медали на третьих Играх подряд.

По словам Гамовой, девушки не показали той игры, на которую способны, хотя на площадке был весь основной состав сборной.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

"Впечатление удручающее, конечно, - цитирует бывшего лидера сборной "Спорт-Экспресс". - Все мы болели, надеялись, хотели видеть девчонок в полуфинале, но… В первую очередь бросались в глаза проблемы с приемом. А без него не может быть нормальной, качественной передачи. Нападающие-то у нас хорошие, но атаки, повторюсь, без приема быть не может".

При этом спортсменка отметила, что соперницы россиянкам хорошо знакомы по встречам в Гран-при и чего-то особенного в Рио они не продемонстрировали.

Напомним, что на стадии подготовки сборной к Олимпийским играм в Рио прославленные ветераны команды Екатерина Гамова и Любовь Соколова объявили о завершении карьеры. Бремя лидерства в этой ситуации оказалось на плечах Татьяны Кошелевой и Натальи Гончаровой.

"Девушки уже давно играют на очень высоком уровне, они лидеры в своих клубах, поэтому называть в данном случае лидерство бременем я бы не стала, - отметила Гамова. - Они к этому привыкли. Выступают на внутренней и международной арене и всегда на ведущих ролях".

Добавим, что женская сборная России на протяжении трех последних Олимпиад вылетает из волейбольного турнира на четвертьфинальной стадии, не получая шанса зацепиться за медали. Мужская команда РФ в Рио защищает добытый четыре года назад чемпионский титул.