Санкт-петербургский "Зенит"
Вячеслав Евдокимов / wikipedia.org
Санкт-петербургский "Зенит"
 
 
 
Санкт-петербургский "Зенит"
Вячеслав Евдокимов / wikipedia.org

Санкт-петербургский "Зенит" поприветствовал норвежский клуб "Мольде", своего соперника по плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы, кадром из культового фильма ужасов "Пила".

Приветствие, размещенное на официальной странице "Зенита" в Twitter, снабжено слоганом из этого фильма - Lets play a game (Давай сыграем в игру).

Первую игру с "Мельде" подопечные Сергея Семака проведут дома 23 августа. Ответная встреча в Мольде состоится 30 августа.

Напомним, что накануне на стадионе "Петровский" сине-бело-голубые разгромили минское "Динамо" со счетом 8:1 в ответной встрече 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и по сумме двух матчей прошли дальше.

В раунд плей-офф квалификации Лиги Европы пробились 36 победителей противостояний третьего отборочного раунда. К ним присоединятся шесть команд, уступивших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, которые шли по пути чемпионов.

Россию на данной стадии турнира представят "Уфа", соперником которой станет шотландский "Рейнджерс", и петербургский "Зенит".