ЦСКА
Архив NEWSru.com
ЦСКА
 
 
 

В России открылся футбольный трансферный рынок, и сейчас клубы занимаются комплектованием составов на предстоящий сезон. Активнее всех начал этот рынок ЦСКА, который приобрел сразу двух футболистов сборной страны, объявив свои претензии на второе чемпионство подряд.

Контракт с армейским клубом подписал защитник сборной России Сергей Игнашевич. Напомним, что в конце года у автора трех голов в отборочном цикле ЧЕ-2004 истекает контракт с "Локомотивом". По словам президента команды Валерия Филатова, Игнашевич не продлил контракт с "Локомотивом". "Не буду скрывать: у нас с ним возникла проблема", - заявил Филатов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Кроме того, долгосрочное соглашение с ЦСКА также заключил другой футболист сборной России - полузащитник Евгений Алдонин. Факт перехода экс-волгоградца подтвердил президент армейцев Евгений Гинер. На Алдонина, ранее выступавшего за "Ротор", претендовали несколько других клубов, в том числе из российской премьер-лиги, однако футболист сделал выбор в пользу чемпионов страны.

Кроме того, руководство ЦСКА продолжает поиски потенциальных новичков. Прежде всего, ЦСКА заинтересован в приобретении левого полузащитника и нападающего.

Напомним, что Игнашевич провел 83 игры в составе "Локомотива" и забил три мяча. В сборной России Игнашевич провел 25 матчей и также забил три гола. Что касается Алдонина, то еще в прошлом году он мог покинуть "Ротор", но тогда остался в волжской команде. Молодой полузащитник провел в клубе 70 игр, забив четыре мяча. В сборной Евгений дебютировал с начала отборочного цикла в матче с Ирландией, показав великолепный футбол. На его счету 29 матчей и два гола за национальную команду.