Во втором туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" на своем поле победил казанский "Рубин" со счетом 2:1 и поднялся на вторую ступень турнирной таблицы. Успех железнодорожников образовался благодаря точным ударам Родолфо и Кошича
НТВ-Плюс
Во втором туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" на своем поле победил казанский "Рубин" со счетом 2:1 и поднялся на вторую ступень турнирной таблицы. Успех железнодорожников образовался благодаря точным ударам Родолфо и Кошича Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во втором туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" на своем поле победил казанский "Рубин" со счетом 2:1 и поднялся на вторую ступень турнирной таблицы. Успех железнодорожников образовался благодаря точным ударам Родолфо и Кошича
НТВ-Плюс
 
 
 
Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина"
НТВ-Плюс
 
 
 
Анатолий Бышовец, главный тренер "Локомотива"
НТВ-Плюс
 
 
 
В следующем туре "Локомотив" сыграет с ЦСКА
НТВ-Плюс

Во втором туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" на своем поле победил казанский "Рубин" со счетом 2:1 и поднялся на вторую ступень турнирной таблицы. Успех железнодорожников образовался благодаря точным ударам Родолфо и Кочиша.

В прошлом первенстве клубы забивали друг другу очень охотно: в первом круге на поле железнодорожников была зафиксирована ничья – 4:4, а затем "Локомотив" оказался сильнее "Рубина" в Казани – 4:2. После той победы многим показалось, что московская команда вышла на чемпионскую прямую, но в итоге все ограничилось бронзовыми медалями. Чтобы надежды сбывались чаще в межсезонье в "Локомотиве" произошли серьезные перемены. Так президентом клуба стал Юрий Семин, а воплощать задуманное в жизнь призвали тренера Анатолия Бышовца, побеждавшего еще в Сеуле со сборной СССР на Олимпийских играх.

Футболисты "Локомотива" начали веселее, словно их, как и болельщиков разогрела перед матчем группа "Чайф". Кстати, концерты популярных музыкантов перед домашними матчами железнодорожников будут теперь проводиться регулярно, что, по мнению руководства клуба, позволит привлечь на трибуны дополнительное количество зрителей. Впрочем, настоящий болельщик на стадион за голами и, понимая это, "Локомотив", сразу завладевший преимуществом, на 21-й минуте забил после навеса с угла поля – бразилец Родолфо так боднул мяч, что шансов у голкипера Колинько не осталось – 1:0. Через несколько минут хозяева поля вполне могли увеличить отрыв, однако сочный удар Лоськова вратарь казанского клуба смог отразить.

"Рубин" отыгрался неожиданно: заурядная передача в штрафную площадь верхом привела к тому, что Гильмуллин спокойно кивнул головой в сторону ворот "Локомотива" - 1:1. Этот гол состоялся на 32-й минуте и во многом благодаря пассивным действиям обороны "Локомотива".

Неудачу болельщики столичной команды переживали недолго: сразу после отдыха размашистая атака "Локомотива" привела к тому, что Кочиш на противоходе обыграл защитника и, ворвавшись в штрафную площадь, нанес неотразимый удар в нижний угол – 2:1.

Любопытно, что гости на этот гол отреагировали спокойно и впоследствии не приложили особых усилий для выравнивания положения, а вот "Локомотив" еще мог неоднократно забить, но свои возможности упустил. Впрочем, на итоговый результат эти промахи повлияли лишь косвенно. Команда Анатолия Бышовца выиграла 2:1 и поднялась на второе место в турнирной таблице.

другие результаты тура

"Химки" - "Кубань" 1:0
"Спартак" (Нл) - "Крылья Советов" 0:0
ФК "Москва" - "Томь" 2:0