Биатлонистка Ольга Зайцева может продолжить свою спортивную карьеру
biathlonrus.com
Биатлонистка Ольга Зайцева может продолжить свою спортивную карьеру
 
 
 
Биатлонистка Ольга Зайцева может продолжить свою спортивную карьеру
biathlonrus.com

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Ольга Зайцева после завершения нынешнего сезона может продолжить свою спортивную карьеру. Об этом прославленная спортсменка сообщила в обращении к болельщикам, размещенном на ее официальном сайте.

13 марта после неудачной эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске Зайцева объявила о том, что по окончании нынешнего сезона она завершит свою карьеру. Такое решение Ольга объяснила эмоциональным и психологическим состоянием, которое складывается вокруг команды, и тем давлением, которое оказывают на нее со всех сторон.

Однако в преддверии старта этапа розыгрыша Кубка мира, который пройдет в норвежском Хольменколлене, Ольга Зайцева заявила, что может передумать.

"Свое решение заканчивать я еще обдумаю в более спокойной обстановке, со своей семьей и со всеми ближайшими родными", - пояснила она.

Ольга также попросила прощения за то, что в телевизионном интервью она не сдержала эмоции и выразила претензии сотрудникам телеканала: "Если к вам сразу после гонки обращаются с претензией, с гонором и злостью, то и у тебя такая реакция. На зло надо отвечать добром, а я не смогла. Просто извинюсь за свои не сдержавшиеся эмоции. Я весь сезон держалась и защищала команду, верила, что все у нас будет хорошо, поэтому все и жили этой идеей вместо того, чтобы просто работать".