Российские баскетболисты получили право выступить на чемпионате Европы
CTK/ sport.cz
Российские баскетболисты получили право выступить на чемпионате Европы
 
 
 
Российские баскетболисты получили право выступить на чемпионате Европы
CTK/ sport.cz

В чешском городе Опава российские мастера уверенно переиграли национальную команду хозяев и, заняв первое место в группе, пробились в финальную часть первенства континента. Судьба поединка с Чехией была предрешена в третьей четверти, когда наша команда создала двузначный отрыв в счете. Добытого преимущества россияне, в составе которых в этот день отсутствовал Джон Холден (напомним, что натурализованный американский защитник улетел в Америку, где у него на днях родилась дочка), не упустили.

"Хочу поздравить команду, тренерский состав и всех российских болельщиков с красивой победой и завоеванием путевки на Чемпионат Европы в Испанию, - сказал в интервью basket.ru. Президент РФБ Сергей ЧЕРНОВ. - Считаю, своей игрой в отборочном турнире наша сборная подтвердила, что у нее хорошее будущее. Потенциал команды очевиден. Достаточно обратить внимания на прогресс наших молодых игроков, которые дебютировали в национальной команде под руководством Блатта. А ведь в нынешней сборной в этом году не играл ее лидер Андрей Кириленко, который значительно усилит коллектив в главных соревнованиях - в борьбе за олимпийскую путевку в Пекин. Победив в отборочном турнире, мы сделали только первый шаг. Но главное - показали, что находимся на правильном пути".

ЧЕ-2007. Отборочный турнир. Группа С.

Чехия - РОССИЯ – 55:68 (15:18, 20:13, 10:21, 10:16)

Дмитриев (14), Моня (13), Саврасенко (11), Падиус (10), Быков (9), Моргунов (5), Понкрашов (4), Хряпа (2), Самойленко (0).