Руководство киевского "Динамо" отклонило прошение Газзаева об отставке
fcdynamo.kiev.ua
Руководство киевского "Динамо" отклонило прошение Газзаева об отставке
 
 
 
Руководство киевского "Динамо" отклонило прошение Газзаева об отставке
fcdynamo.kiev.ua

После окончания матча первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА "Динамо" (Киев) - БАТЭ (2:2) главный тренер киевлян Валерий Газзаев подал прошение об отставке с занимаемой должности. Президент клуба Игорь Суркис просьбу тренера отклонил.

Таким образом, к предстоящим матчам в чемпионате и Кубке Украины, а также в Лиге Европы, "Динамо" по-прежнему будет готовить российский специалист, сообщает пресс-служба команды.

На послематчевой пресс-конференции Газзаев, взяв всю вину за поражение на себя, был краток и непреклонен: "Сложно говорить. Я задержался, поскольку беседовал с игроками в раздевалке. Результат, конечно, нас абсолютно не устроил. Как и игра во втором тайме. Все очень плохо. А если плохо, то виноват один человек - главный тренер. Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение".

"Вы сами понимаете, что вчера много чего было сказано на эмоциях, - цитируют в пятницу Суркиса украинские СМИ. - Реализуй мы в игре все те моменты, которые были, то сегодня никаких разговоров бы не было. Я, как руководитель, знаю ситуацию в команде изнутри. Возможно, у нас не хватает квалифицированных игроков, были ли допущены ошибки в селекции, будем разбираться. Газзаев после игры повел себя честно. Он очень переживает за игру команды, и, как человек южный и горячий, проявил себя излишне эмоционально".

Ранее киевляне проиграли "Аяксу" и не смогли пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, а в чемпионате Украины "Динамо" они отстают от "Шахтера" на два очка.

Валерий Газзаев тренирует киевское "Динамо" с мая 2009 года, сменив на этом посту своего соотечественника Юрий Семина, вернувшегося в "Локомотив". До этого Валерий Георгиевич работал в московском ЦСКА, откуда ушел из-за "психологической усталости".