Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил отставку главного тренера "Локомотива"
Russian Look
Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил отставку главного тренера "Локомотива"
 
 
 
Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил отставку главного тренера "Локомотива"
Russian Look

Отставка главного тренера футбольного "Локомотива" Леонида Кучука вызвана неудовлетворительной игрой и противоречиями между специалистом и командой, работать в подобных условиях невозможно. Об этом в среду заявил глава РЖД Владимир Якунин, находящийся в Белграде в связи с мероприятиями, приуроченными к 100-летней годовщине Первой мировой войны.

"Вопрос смены тренера рассматривался советом директоров, в который я не вхожу. Тут сложилось, по всей видимости, несколько обстоятельств. Я не берусь их оценивать, но мне кажется, что не только сама игра, но и реакция на игру, и высказывания тренера в общем показали, что существуют серьезные противоречия между тренером и командой", - заявил Якунин РИА "Новости".

По его словам, в таких условиях "работать невозможно".

Главный тренер "Локомотива" Кучук был отстранен от работы, контракт с ним пока не расторгнут. Также сообщалось, что Кучука не пустили на базу команды в подмосковной Баковке, чтобы провести тренировку.

Кучук возглавил "Локомотив" в июне 2013 года. Под руководством белорусского специалиста железнодорожники выиграли "бронзу" чемпионата России сезона-2013/14. В российском первенстве сезона-2014/15 красно-зеленые занимают девятое место, набрав в семи матчах девять очков.

Среди кандидатов на должность нового наставника железнодорожников в СМИ фигурируют Роберто Манчини, Миодраг Божович, Курбан Бердыев и Лучано Спаллетти.

Владимир Якунин также подтвердил, что президент "Локомотива" Ольга Смородская продолжит работу на своем посту согласно действующему контракту.

"С ней подписан контракт, она - президент клуба, естественно, работает. Не "пока", а в соответствии с контрактом", - пояснил он.