"Спартак" играет с "Динамо"
Архив NEWSru.com
"Спартак" играет с "Динамо" "Спартак" играет с "Динамо"
 
 
 
"Спартак" играет с "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Спартак" играет с "Динамо"
Архив NEWSru.com

Без преувеличения можно сказать, что центральной встречей воскресного дня в чемпионате России по футболу, станет поединок между московскими "Динамо" и "Спартаком". Эта игра пройдет в столице на стадионе "Динамо".

В первом круге в очной встрече этих команд в Лужниках победа досталась спартаковцам - 2:1. В составе красно-белых отличились бывший динамовский защитник Юрий Ковтун и хавбек Дмитрий Смирнов, недавно отданный в аренду в новороссийский "Черноморец", а единственный гол "Динамо" на свой счет записал Эрик Корчагин.

"Спартак" вообще считается неудобным соперником для динамовцев, которые не обыгрывали красно-белых с 1997 года. За это время девятикратные чемпионы России семь раз брали верх над бело-голубыми при четырех ничьих, напоминает РИА "Новости".

Еще недавно "Динамо" было ближайшим преследователем возглавляющего турнирную таблицу столичного ЦСКА. Однако сейчас команда Виктора Прокопенко, одержавшая в последних четырех играх лишь одну победу, отстает от армейцев уже на 11 очков, занимая пятое место. Поединок со "Спартаком" станет хорошей проверкой динамовских амбиций на чемпионство. В случае неудачи бело-голубые фактически выпадут из обоймы соискателей "золота". "Спартак" в последнее время также играет неровно. В прошлом туре самый титулованный клуб России не без доли везения переиграл волгоградский "Ротор" - 3:2, а до этого был разгромлен московским "Локомотивом" - 2:5.

Готовится к этой встрече и московская милиция. Более 1,6 тысяч ее сотрудников и военнослужащих внутренних войск МВД России будут обеспечивать правопорядок во время встречи между бело-голубыми и красно-белыми. В числе сотрудников, задействованных в специальных мероприятиях, - 200 бойцов ОМОН, 36 конных милиционеров и 10 кинологических групп.

Перед началом игры стадион и прилегающие к нему территории будут обследованы на предмет взрывчатки. У болельщиков будут изыматься предметы, которые могут использоваться в качестве оружия, пиротехнические изделия и напитки в стеклянной таре. "Болельщики, отметившие победу любимой команды заранее, узнают о результатах игры из СМИ, так как не будут допущены на стадион", - предупредил представитель ГУВД.