Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак" Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Динамо" - "Спартак"
Архив NEWSru.com

Московскому "Динамо" удалось взять реванш за поражение от "Спартака" в первом круге чемпионата России по футболу. Во встрече 21-го тура "Динамо" выиграло у москвичей со счетом - 3:2. "Локомотив" же оступился в Ростове-на-Дону, сыграв вничью с хозяевами - 1:1.

Во встрече "Динамо" и "Спартака" бело-голубые решили оглушить соперников с первых минут, и это получилось. Чеснаускис сотворил свой очередной правофланговый проход и навесил в штрафную, где к мячу направились Ковалевски и Корчагин. Корчагин успел первым, и перекинул мяч в ворота, а Кебе вынес, но, как показал арбитр, мяч пересек линию. На протяжении всего тайма "Динамо" давил, а "Спартак" оборонялся. В итоге на 18-й минуте комбинацию "Динамо" начал Гришин. Мяч, через Балтиева и Дятеля, дошел на правый фланг к Чеснаускису, который навесил в штрафную, где одинокий Булыкин не оставил шансов голкиперу "Спартака".

Во втором тайме ситуация на поле изменилась, и "Спартак" начал осознавать, что может если не выиграть, то хотя бы сравнять счет в этой встрече. На 67-й минуте Мойзес подключился к атаке, и, получив мяч от Калиниченко, переиграл Березовского. После этого красно-белые увеличили обороты, и на 82-й минуте сравняли счет. Навес в штрафную Павлюченко, рикошетом от защитника попал к Титову, который слету вонзил мяч в ворота - 2:2.

К сожалению на удержание ничьи "Спартак" не хватило. Вновь девятикратного чемпиона России подвела оборона, из-за провала которой был забит гол, поставивший точку на надеждах "Спартака". Защитники пропустили Яшина, который вышел один на один с вратарем. Казалось бы, после подката Ващука мячу деваться некуда, но динамовец смог откатить мяч Харлачеву, который забил победный гол - 3:2.

В дркгом матче дня "Локомотив", которому через неделю играть в Москве ответный матч Лиги чемпионов против "Шахтера" не смог справиться с "Ростовом". Ничья на выезде - хороший результат, но сейчас "Локо" нужно побеждать, чтобы, хотя бы, выйти в группу, составляющую верхнюю часть турнирной таблицы.

"Локо", в своем стиле, захватил центр поля, и дело даже дошло до гола в исполнении Маминова, который головой, после паса с углового в исполнении Лоськова, открыл счет в матче. Однако, беда "Локо", как и всех российских команд заключается в неумении удерживать победный счет. На 77-й минуте Осинов со штрафного закрутил мяч в штрафную, и мяч, никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот Овчинникова - 1:1.

Таким образом, "Динамо" занял четвертое место, выиграв после досадного поражения в Казани. Поражение "Спартака" стало третьим в последних четырех матчах, и команда Андрея Чернышева осталась на 11-й позиции. "Локомотив" же делит седьмое-восьмое места с "Крыльями Советов". Обе команды имеют по 33 очка.