"Ак Барс" одолел "Кузню" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф
Архив NEWSru.com
 "Ак Барс" одолел "Кузню" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф
 
 
 
"Ак Барс" одолел "Кузню" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф
Архив NEWSru.com

В среду стартовал решающий этап отечественного хоккейного чемпионата - начались серии плей-офф до трех побед, по итогам которых определятся участники полуфиналов, а затем и чемпион России.

Первыми в борьбу вступили новокузнецкий "Металлург" и казанский "Ак Барс". Фаворита в этой паре перед началом серии выделить было практически невозможно: не случайно эти клубы по итогам первенства оказались по соседству, причем разрыв между ними составил всего одно очко.

В первом матче подопечные Владимира Вуйтека, выступавшие в гостях, взяли верх благодаря единственной шайбе защитника Дмитрия Быкова, заброшенной в численном большинстве на шестой минуте первого периода. В итоге казанский клуб победил с минимальным преимуществом - 1:0, и с таким же счетом повел в серии до трех побед. Второй матч состоится в четверг 18 марта также во Дворце спорта кузнецких металлургов.

Омский "Авангард" на своей площадке переиграл московское "Динамо" со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Рябыкин с передачи Хацея, это произошло спустя 9 минут 37 секунд после начала матча. Вторая встреча состоится в четверг в Омске.

Магнитогорский "Металлург" также обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска с популярным сегодня минимальным счетом. Победители регулярного чемпионата лишь в овертайме смогли сломить сопротивление восьмой команды первенства - отличился Александр Корешков. Второй матч пройдет 18 марта в Магнитогорске.

А тольяттинская "Лада" в рамках первого матча четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России переиграла "Локомотив" из Ярославля со счетом 3:0. Решающий рывок удался "Ладе" лишь в третьем периоде: отличились Александр Бойков, Олег Белкин и Юрий Буцаев, который забил гол в пустые ворота. Второй матч пройдет 18 марта в Тольятти.

Результаты матчей:

"Лада" - "Локомотив" 3:0 (счет в серии 1-0)
"Металлург" (Мг) - "Нефтехимик" 1:0 ОТ (1-0)
"Авангард" - "Динамо" 1:0 (1-0)
"Металлург" (Нк) - "Ак Барс" 0:1 (0-1)