ЦСКА с минимальным счетом обыграл "Краснодар"
Global Look Press
ЦСКА с минимальным счетом обыграл "Краснодар" "Терек" с "Рубином" завершили матч нулевой ничьей
 
 
 
ЦСКА с минимальным счетом обыграл "Краснодар"
Global Look Press
 
 
 
"Терек" с "Рубином" завершили матч нулевой ничьей
Страница Рамзана Кадырова в Instagram

В 21-м туре чемпионата страны по футболу столичный ЦСКА на стадионе "Лужники" со счетом 1:0 переиграл "Краснодар". Единственный мяч был забит на 17-й минуте, когда армейцу Алану Дзагоеву гости не уделили должного внимания.

"Во втором тайме играли с оглядкой на результат, хотя продолжали возникать моменты, шансы были у Тошича и Дзагоева. Особых эпизодов у "Краснодара" не было, однако концовка встречи все равно прошла достаточно напряженно, потому что мы были вынуждены больше обороняться и действовать по счету", - прокомментировал "Спорт-Экспрессу" итоги матча главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

ЦСКА, набрав 49 очков, лидирует в чемпионате России. На втором месте расположился "Анжи" (42), сыгравший на своем поле с самарским клубом "Крылья Советов" вничью (1:1). Третья строчка за питерским "Зенитом" (41), который дома победил "Мордовию" (1:0).

Отметим, что перед матчем "Анжи" - "Крылья Советов" нападающий самарцев Шамиль Лахиялов во время гимна России отвернулся от флага и чесал бороду.

В противостоянии "Терек" - "Рубин" была зафиксирована ничья - 0:0. Эхо от этой встречи тоже обещает быть долгим, так как после справедливого удаления капитана грозненской команды Ризвана Уциева в адрес судьи Михаила Вилкова по громкой связи стадиона прозвучали оскорбления.

Вскоре на championat.com появилось следующее пояснение произошедшего.

"Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая жёлтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" - за честный, а не продажный футбол!" - написал глава Чеченской Республики, почетный президент "Терека", Рамзан Кадыров в своем "твиттере".

Это не первый случай, когда на стадионе в Грозном возникают конфликтные ситуации: в ноябре 2011 года был избит нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев, но серьезных санкций в отношении "Терека" не последовало.