Преемником Олега Романцева может стать 46-летний тренер португальской "Лейрии" Витор Понтеш
Архив NEWSru.com
Преемником Олега Романцева может стать 46-летний тренер португальской "Лейрии" Витор Понтеш
 
 
 
Преемником Олега Романцева может стать 46-летний тренер португальской "Лейрии" Витор Понтеш
Архив NEWSru.com

Преемником Олега Романцева, покинувшего пост главного тренера московского "Динамо" после четвертого подряд поражения в чемпионате России, может стать 46-летний тренер португальской "Лейрии" Витор Понтеш.

Накануне председатель совета директоров динамовского клуба Алексей Федорычев и гендиректор Юрий Заварзин вылетели в Португалию, отменив намеченную на эту дату поездку в Германию.

"Пока я не общался с представителями московского клуба, всеми делами занимается мой агент Жорж Мендеш. В ближайшее время он встретится с руководством "Динамо" и обсудит все детали возможного контракта, - сообщил Витор Понтеш в интервью "Советскому спорту". - Если я и прилечу в Москву, это вряд ли произойдет раньше следующего понедельника, 23 мая. Накануне, в воскресенье, "Лейрия" проводит матч последнего тура чемпионата Португалии против "Риу Аве". Результат этой игры чрезвычайно важен для нас - в случае успеха команда получит шанс в следующем сезоне выступить в розыгрыше Кубка Интертото".

Не исключено, что личная встреча Понтеша с Заварзиным и Федорычевым состоится в среду на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе" во время финального матча Кубка УЕФА "Спортинг" - ЦСКА. По крайней мере, наставник "Лейрии" заявил, что намерен присутствовать на этой игре.

Если Понтеш возглавит "Динамо", это будет его первый опыт работы за рубежом. В молодости он был известен как неплохой голкипер, 11 лет выступал за "Лейрию". Лишь в сезоне-2001/02 Понтеш занял пост главного тренера этого клуба, сменив нынешнего рулевого "Челси" Жозе Моуриньо. В этой должности он проработал шесть месяцев. В 2003 году Понтеш снова встал во главе "Лейрии".

В нынешнем чемпионате Португалии команда занимает 12-е место. Как заявил на днях ее президент Жоао Бартоломеу, по окончании сезона-2004/05 Понтеша заменит другой специалист - Жозе Гомеш.