Победная серия "Лады" прервалась в Омске

В понедельник в 17-м туре чемпионата России по хоккею в Омске местный "Авангард" со счетом 2:1 нанес поражение тольяттинской "Ладе", прервав трехматчевую победную серию волжан. Для вице-чемпиона-2005 это поражение в нынешнем первенстве стало уже восьмым.

Победную шайбу за 12 секунд до второго перерыва забросил новобранец омских "ястребов" Александр Дроздецкий. 24-летний нападающий добил шайбу в ворота после броска другого новичка Константина Горовикова.

Первыми же отличились волжане - за 15 секунд до первого перерыва большинство использовал Олег Белкин, которому ассистировали Александр Семин и сын наставника "Лады" Илья Воробьев. А сравнял счет на 32-й минуте кандидат в сборную России Антон Курьянов, реализовавший численное преимущество с передачи Виталия Ячменева.

Вратарь-дебютант "Авангарда" 33-летний Борис Тортунов отразил 20 бросков, его визави - новобранец из Чехии Адам Свобода - 16.