"Локомотив" потерпел первое поражение, а "Ак Барс" наконец-то выиграл
Архив NEWSru.com
 "Локомотив" потерпел первое поражение, а "Ак Барс" наконец-то выиграл
 
 
 
"Локомотив" потерпел первое поражение, а "Ак Барс" наконец-то выиграл
Архив NEWSru.com

Сегодня состоялись матчи четвертого тура чемпионата России по хоккею в суперлиге. В Уфе местный "Салават Юлаев" в тяжелейшем поединке одолел чемпионов страны ярославский "Локомотив" - 2:1. Начало игры запомнилось обилием удалений, и, по сути, играть в хоккей соперники стали лишь к 10-й минуте, сообщает РИА "Ореанда". На 11-й минуте Бадюков получил пас от Секераша и точным броском поразил ворота Николаева. Сравнять счет уфимцам удалось за минуту до перерыва, причем сделали они это в меньшинстве: Волков в паре с Деевым выкатились на вратаря и, разыграв двухходовку, забросили ответную шайбу. Победный гол хозяев был заброшен на 52-й минуте игры, отличился Акимов. Это первое поражение чемпиона России в нынешнем сезоне.

Казанский "Ак Барс" наконец-то выиграл матч чемпионата России по хоккею. Клуб из Татарстана после серии неудач разобрался с "Химиком" 6:1.

Новокузнецкий "Металлург" одержал первую победу в чемпионате, обыграв хабаровский "Амур". Матч завершился разгромным счетом 4:1. Шайбы у победителей забросили: Злоха, Курочкин, Е. Лапин и Медведев. Гол престижа в составе "Амура" на счету И. Хацей. Добавим, что эта победа позволила новокузнецкой команде уйти с последнего места.

Команда Виктора Тихонова вновь продемонстрировала, что российский спорт очень нестабилен. ЦСКА на выезде крупно проиграл "Сибири". Игра началась в высоком темпе, и уже на 5-й минуте один из самых активных игроков матча Михнов "пролез" между двух соперников и из центра точно бросил - 1:0. Затем, спустя две минуты, поймал удачу на пятачке Бердичевский - 2:0. Третью шайбу в ворота армейцев, на 41-й минуте, кистевым броском забросил Белов - 3:0. Довел счет до разгромного Бранда, реализовавший буллит на последней минуте игры - 4:0. Отметим, что в воротах у ЦСКА стоял чешский голкипер Салфицки. По всей видимости, на следующую игру Виктор Тихонов выставит Михайловского.

Результаты матчей 4-го тура:

"Динамо" - СКА 4:1
"Ак Барс" - "Химик" 6:1
"Нефтехимик" - "Авангард" 2:1
"Лада" - "Торпедо" 2:0
"Салават Юлаев" - "Локомотив" 2:1
"Металлург" Мг - "Северсталь" 3:2
"Сибирь" - ЦСКА 4:0
"Металлург" Нк - "Амур" 4:1