Херб Брукс
www.topekascarecrows.com
Херб Брукс
 
 
 
Херб Брукс
www.topekascarecrows.com

Американская полиция обнародовала результаты расследования по факту гибели бывшего тренера сборной США по хоккею Херба Брукса. Брукс был очень утомлен и заснул за рулем, в результате чего его автомобиль вылетел с трассы. Тренер не был пристегнут ремнем безопасности, что сыграло роковую роль: от удара его выбросило через лобовое стекло.

Полиция также подтвердила, что Брукс не был в состоянии алкогольного опьянения, не превышал скорость, не разговаривал по мобильному телефону, и в 66 лет у него не было проблем со здоровьем.

Напомним, что Херб Брукс был главным творцом американского "Чуда на льду" 1980 года, когда сборная США, состоящая из студентов обыграла команду СССР.

Помимо сборной США и "Питтсбурга" Брукс также работал в "Нью-Йорк Рейнджерс", "Миннесоте", "Нью-Джерси". Кроме того он возглавлял олимпийскую сборную Франции на Играх 1998 года в японском Нагано.

В прошлом году Брукс работал главой отдела хоккейных операций в "Питтсбурге", отвергнув многомиллионный контракт, предложенный "Рейнджерс". Это Брукс мотивировал тем, что не хочет быть далеко от своей жены и семьи, живущей в Миннесоте.