Мутко: дела "Терека" не существует
Архив NEWSru.com
Мутко: дела "Терека" не существует
 
 
 
Мутко: дела "Терека" не существует
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что так называемого дела "Терека" не существует. Такое мнение он выразил в интервью телеканалу НТВ в субботу в перерыве мачта чемпионата России по футболу между "Москвой" и грозненским "Тереком".

"Я думаю, что "дела "Терека" как такового никогда не было", - сказал он. "Нет специальных кампаний против "Терека". Мне кажется, проблемы надо искать в себе", - добавил Мутко.

В то же время он признал, что "футбола, к сожалению, без ошибок не бывает". "Были ошибки", - сказал глава РФС.

По мнению Мутко, неправильно "так публично" привлекать к себе внимание. "Болельщики "Терека" и так любят свою команду, так же как любят свои команды и Самаре, и в Питере",- добавил он.

Президент РФС также сказал несколько слов о матче на стадионе "Торепедо" имени Эдуарда Стрельцова. "Сегодня мы видим прекрасный футбол. И кто мешает забивать?", - задал риторический вопрос Мутко.

"Я хочу заявить, что в РФС организованно никто никакой клуб не собирается отправлять ни в какую лигу, - добавил он. - Все 16 клубов достойны оставаться в премьер-лиге, но кто-то должен быть последним".

Ранее руководство "Терека" обратилось к руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову и президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с протестом на необъективное (с точки зрения грозненцев) судейство матчей чемпионата России. В этом обращении представители "Терека" сообщали, в частности, о судейских ошибках как о целенаправленной атаке на команду со стороны судейского корпуса, - передает РИА "Новости".