Теннисисты Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын проиграли в Казани Марсело Мело и Бруно Суаресу в парной встрече в матче плей-офф Кубка Дэвиса между Россией и Бразилией.

Россияне уступили соперникам в трех партиях - 4:6, 5:7, 2:6. Матч продолжался два часа с небольшим. В активе бразильцев пять брейк-пойнтов, и всего лишь одна отданная подача.

"Первые два сета по статистике играли даже лучше, но где-то не сложилось что-то. Это звучит банально, но это действительно так. У нас были возможности, но не получилось. Так звезды совпали", - сказал Турсунов на пресс-конференции журналистам.

После второго игрового дня бразильцы повели в счете 2:1. В воскресенье пройдут заключительные встречи в одиночном разряде, в которых, согласно предварительной заявке, сначала встретятся Михаил Южный с Томасом Беллуччи, а затем Игорь Андреев должен поближе познакомиться со стилем Рикардо Мелло.