Для участия в традиционном празднике автоспорта прибыл чемпион мира англичанин Дженсон Баттон
Moscow-Live.ru
Для участия в традиционном празднике автоспорта прибыл чемпион мира англичанин Дженсон Баттон В этом году заезды формулических болидов проходили по новому маршруту, который брал начало у Болотной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для участия в традиционном празднике автоспорта прибыл чемпион мира англичанин Дженсон Баттон
Moscow-Live.ru
 
 
 
В этом году заезды формулических болидов проходили по новому маршруту, который брал начало у Болотной площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
Многочисленные зрители могли увидеть и оценить мастерство пилотов сразу трех команд чемпионата мира "Формулы-1"
Moscow-Live.ru
 
 
 
От имени итальянской "Скудерии" на трассу вышел пилот Джанкарло Физикелла
Moscow-Live.ru
 
 
 
Кроме машин "Формулы-1" у стен Кремля показательные заезды устроили ведущие раллийные автомобили и представители других гоночных серий
Moscow-Live.ru

В минувшие выходные в столице России прошли показательные заезды автомобильного шоу Moscow City Racing. Для участия в традиционном празднике автоспорта прибыл чемпион мира сезона-2009 англичанин Дженсон Баттон, а также другие известные пилоты. Для них выделили новую трассу, а движение машин в центре Москвы было ограничено.

В этом году заезды формулических болидов проходили по новому маршруту, который брал начало у Болотной площади, проходил по Большому Москворецкому мосту и выходил на Кремлевскую набережную вдоль всего Кремля.

Многочисленные зрители могли увидеть и оценить мастерство пилотов сразу трех команд чемпионата мира "Формулы-1" - McLaren Mercedes, Ferrari и Team Lotus. При этом первую из них представлял экс-чемпион мира Дженсон Баттон. От имени итальянской "Скудерии" на трассу вышел пилот Джанкарло Физикелла, а Team Lotus привез в Москву сразу двух гонщиков - Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока.

Кроме машин "Формулы-1" у стен Кремля показательные заезды устроили ведущие раллийные автомобили и представители других гоночных серий, а также первый в мире гоночный электрокар с открытыми колесами, отмечает телеканал "Вести".

Мероприятия с участием команд "Формулы-1" параллельно проходили и в Сочи, куда пожаловали команды Red Bull Racing, Lotus Renault и Marussia Virgin Racing. В нынешнем году был установлен новый рекорд, как по числу команд, так и по аудитории - несмотря на дождь в Москве и ночной ураган в Сочи болельщиков собралось очень много.