"Формула-1": "Макларен" сделал победный дубль в Индианаполисе
autosport.com
"Формула-1": "Макларен" сделал победный дубль в Индианаполисе
 
 
 
"Формула-1": "Макларен" сделал победный дубль в Индианаполисе
autosport.com

Очередной этап Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который проходил в минувшие выходные в американском Индианаполисе, выиграл британский пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон, стартовавший с поул-позишн, одержал вторую победу в своей карьере. Впервые он поднялся на высшую ступень пьедестала в прошлый гоночный уик-энд на Гран-при Канады.

Второе место в США занял более опытный партнер Хэмилтона по команде – испанец Фернандо Алонсо. Следом финишный створ пересекли две "Феррари", которыми управляли Фелипе Масса и Кими Райкконен.

Любопытно, что в таком же порядке гонщики закончили квалификацию и, соответственно, расположились на стартовом поле.

Таким образом, Льюис Хэмилтон добился стопроцентного результата в двух североамериканских Гран-при. Победы в Канаде и США дали британцу фору в 10 очков над Алонсо и в 19 очков над Массой.

"Я и не мечтал выиграть гонки на двух, совершенно незнакомых трассах, но команда подготовила совершенно фантастическую машину, - цитирует победителя гонки F1News.Ru. - Я горжусь тем, что выступаю за "Макларен". Спасибо команде, спасибо моей семье и болельщикам. Это невероятно!"