Овечкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой
Reuters
Овечкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой
 
 
 
Овечкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой
Reuters

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин вернулся на лед после двухнедельного перерыва, вызванного травмой плеча, и забросил свою 15-ю шайбу в регулярном чемпионате. В ночь на 18 ноября по московскому времени он помог своей команде одержать победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:2).

"Александр Великий" отличился в первом же матче после перерыва, реализовав большинство в первом периоде. В общей сложности он провел на льду 19 минут и 23 секунды. Автором победной шайбы стал "тафгай" "Вашингтона" Мэтт Брэдли, которому после драки в одном из эпизодов этого матча наложили на бровь шесть швов.

Партнер Овечкина Александр Семин из-за травмы кисти вынужден был пропустить этот матч. А ворота "Вашингтона" защищал еще один российский легионер - Семен Варламов, отразивший 18 бросков из 20.

До встречи с "Рейнджерс" Овечкин в последний раз выходил на лед 1 ноября. Перед вынужденным перерывом он являлся лидером среди бомбардиров и снайперов лиги. За все четыре предыдущих года своей карьеры в НХЛ 24-летний форвард пропустил всего четыре матча, из них только два - из-за травмы.