Александр Старков

Московское "Динамо" прервало свою серию из пяти поражений в чемпионате России по футболу. В матче 23-го тура бело-голубые одержали победу на своем поле над пермским "Амкаром" - 3:1.

Правда, первый тайм остался за гостями, которые реализовали пенальти усилиями Владимира Леонченко на 21-й минуте. Но во второй половине встречи динамовцы сначала сравняли счет, а затем добились победы благодаря хет-трику Максима Ромащенко, который забивал на 71-й минута с пенальти, а также с игры на 84-й и 87-й. Таким образом, "Динамо" с 22 очками вышло из зоны вылета на 13-е место, сообщает РИА "Новости".

Столичный клуб "Спартак" взял верх над казанским "Рубином" - 2:0. Голы забили Роман Павлюченко, который отличился на 27-й минуте с пенальти и Михайло Пьянович, забивший на 89-й. Спартаковцы одержали свою первую победу над казанцами, а главный тренер красно-белых Александр Старков - первую в новом клубе.

В другом матче субботы ярославский "Шинник" на выезде переиграл самарские "Крылья Советов" со счетом - 2:1. На дубль форварда гостей Александра Ширко, который забивал на 22-й и 74-й минутах самарцы ответили лишь одним мячом в исполнении Мэтью Бута, который отличился на 79-й минуте.