Главным тренером хоккейного "Спартака" назначен Виктор Пачкалин
Хоккейный клуб «Спартак» Москва
Главным тренером хоккейного "Спартака" назначен Виктор Пачкалин
 
 
 
Главным тренером хоккейного "Спартака" назначен Виктор Пачкалин
Хоккейный клуб «Спартак» Москва

Главным тренером столичного хоккейного клуба "Спартак" в понедельник утвержден 58-летний Виктор Пачкалин, ранее занимавший в команде пост старшего тренера. Помогать Пачкалину будут Андрей Пятанов и Александр Титов, сообщает "Интерфакс".

Состав тренерского штаба команды был утвержден на первом заседании тренерского совета, сформированного в понедельник по инициативе руководства клуба.

В состав совета вошли три двукратных олимпийских чемпиона - президент "Спартака" Вячеслав Старшинов, вице-президент Владимир Шадрин и тренер-консультант Евгений Зимин, а также Пачкалин, генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко, главный тренер молодежной команды Олег Браташ и представители руководства клуба.

Как сообщает официальный сайт клуба, тренерский совет будет существовать на постоянной основе, в случае необходимости привлекая к работе представителей игроков команды мастеров, тренеров основного и молодежного составов, а также прославленных ветеранов "Спартака".

"Областью деятельности созданного тренерского совета будет всесторонняя помощь тренерскому штабу команды, а также решающий голос в трансферной политике клуба и стратегии развития ХК "Спартак", - говорится в сообщении.

"Виктор Пачкалин, спартаковец до мозга костей, своей жизнью заслужил это назначение, а главное - у него есть характер победителя", - сказал в экспресс-интервью пресс-службе клуба заслуженный мастер спорта СССР Евгений Зимин.