Британский тренер возглавил худшую футбольную сборную мира
www.ananova.com
Британский тренер возглавил худшую футбольную сборную мира
 
 
 
Британский тренер возглавил худшую футбольную сборную мира
www.ananova.com

25-летний британский футболист-любитель Пол Уотсон стал самым молодым наставником национальной сборной, взойдя на тренерский мостик команды острова Понпеи (Микронезия), сообщает Ananova.

Остров с населением в 34 тысячи человек находится в западной части Тихого океана. От ближайшего континента Австралии его отделяет 2600 км, а от Индонезии - 1930 км.

Футбольную сборную Понпеи, которая не входит в состав ФИФА, многие считают худшей в мире. За время своего существования она не одержала ни одной победы, хотя однажды была близка к успеху. Тогда понпейцы проиграли по пенальти соперникам с острова Яп, который расположен в 2200 км к востоку.

Несмотря на это, Уотсон и его студенческий друг Мэттью Конрад верят, что смогут довольно быстро изменить ситуацию к лучшему. Они согласились работать с командой бесплатно и приступят к выполнению своих обязанностей в сентябре.

"Мы случайно узнали, что футбольная команда из одной маленькой страны ищет себе тренера, и решили попробовать. Это был абсолютно идиотский поступок, - признается Уотсон. - К сожалению, они - худшая команда в мире, но я не думаю, что это надолго. Игроки достаточно талантливы и трудолюбивы, чтобы в конце концов добиться успеха".