Джо Ньювендайк стал героем дня в НХЛ
Архив NEWSru.com
Джо Ньювендайк стал героем дня в НХЛ
 
 
 
Джо Ньювендайк стал героем дня в НХЛ
Архив NEWSru.com

Джо Ньювендайк забросил свою 500-ю шайбу в чемпионатах НХЛ. К этому событию была приурочена очередная победа "Нью-Джерси Дэвилз". Ветерана поддержал голкипер "Дьяволов" Мартин Бродер, который отразил 33 броска, а клуб победил прошлогоднего финалиста - "Каролину Харрикейнз" - 2:1. Ньювендайк стал 32-м игроком в истории лиги, кому покорился рубеж в 500 шайб. Отметим, что для Джо это лишь шестой гол в чемпионата, а последние четыре матча Ньювендайк не смог набрать ни одного очка, сообщает Reuters.

Таким образом, "Нью-Джерси" не знает поражений уже в шести последних встречах, причем лишь раз "Дэвилз" сыграли вничью. Что касается "Каролины", то команда не выдерживает своего прошлогоднего темпа, проиграв пятый раз подряд и потерпев шестое подряд поражение дома.

В Вашингтоне Дарси Такер показал как расправляться с "Кэпиталз" в гостях. Два гола, заброшенные участником MAD-LINE, заставили "Кэпиталз" капитулировать - 1:4. "Вашингтон" проиграл первую из последних 14-ти игр. На сухом пайке остался и Яромир Ягр, который в трех предыдущих матчах набрал 12 очков.

В Атланте Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов принесли вторую победу подряд новому наставнику Бобу Хартли, который сменил на тренерском посту Дона Уоддела. Со счетом 3:1 "Трэшерс" выиграли у "Бостона". Интересно, что в воротах "Атланты" стоял Паси Нурминен, который отразил 26 бросков. Еще один россиянин - Алексей Ковалев помог "Питтсбургу" победить "Тампу-Бэй" - 3:2. Таким образом, "Пингвины" выигрывают уже третью встречу подряд. И, наконец, в Чикаго, местные "Блэкхокс" не смогли ничего противопоставить "Ванкуверу", в составе которого отличился Маркус Нэслунд и россиянин Артем Чубаров.