"АК Барс"
Архив NEWSru.com
"АК Барс" Владимир Вуйтек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"АК Барс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Вуйтек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь Вуйтек сыграет противо своего бывшего "Локомотива"
Архив NEWSru.com

Защитник клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" решил сменить клуб. Однако, в НХЛ россиянин не остался, а заключил контракт с казанским "АК Барсом". В среду он подписал контракт на два года и был представлен команде.

Напомним, что Быков - 26-летний воспитанник ижевского хоккея - в 1999 году первый раз был приглашен в "Белый барс" из тольяттинской "Лады". Успешно отыграв в Казани три сезона, он легко пробился в состав "Красных Крыльев". В чемпионате НХЛ Быков сыграл 71 матч, забросил 2 шайбы, сделал 10 результативных передач, набрал 43 минуты штрафа. В течение полутора месяцев руководство "Белого барса" тайно вело переговоры с Быковым, после чего он согласился возвратиться в столицу Татарии.

Вообще "АК Барс" обещает стать преемником ярославского "Локомотива" на посту чемпиона России. Состав команды обновился на две трети трети, а главным на сегодняшний день приобретением команды стал чешский тренер Владимир Вуйтек, который выиграл два подряд титула чемпиона России с "Локомотивом", отмечает ИТАР-ТАСС.

"Барсы" в наступающем сезоне не должны разочаровать болельщиков и руководство клуба", - заверил Вуйтек. Он уже собирался завершить тренерскую карьеру в России, но "поддержал предложение руководства Татарии". Помогать ему будет Сергей Котов, которого пригласил еще экс-наставник "Барсов" Владимир Плющев.

Вместо ушедших из 12-ти игроков пришли 14 новых. Среди них - голкипер из Латвии Петер Скудра, который ранее выступал в НХЛ. Кроме того, из за океана в состав татарского клуба приехал защитник Владимир Чебатуркин.