На Уимблдоне одним журналистом будет меньше
Архив NEWSru.com
На Уимблдоне одним журналистом будет меньше
 
 
 
На Уимблдоне одним журналистом будет меньше
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Лондона продемонстрировали решимость не допустить присутствия на Уимблдонском теннисном турнире журналистов, работающих под фальшивым прикрытием, без аккредитации и пропуска.

Как информировал Скотланд-Ярд, после надлежащей проверки задержан мужчина, устроившийся временно работать охранником на фирму "Группа-4 Секурикор". Она отвечает за безопасность на турнире, открывающемся в пригороде британской столицы 20 июня.

На поверку задержанный оказался сотрудником газеты "Сан".

"К терроризму это не относится, а мужчина находится под стражей в одном из полицейских участков на юге Лондона", - информировал представитель Скотланд-Ярда.

По словам представителя "Группы-4 Секурикор", основанием для задержания стали подозрения в попытке незаконным путем получить ценную информацию и извлечь из этого прибыль, - передает rtr-sport.ru

Подтверждено, что арестованный, имя которого не называется, был зачислен в штат охранной фирмы и был направлен выполнять свои новые обязанности под присмотром более опытных коллег. Проверка документов и рекомендаций, представленных этим лицом, ничего подозрительного не выявила.

Однако позднее личность мужчины была проверена более тщательно, и выяснилось, что он сотрудничает с газетой "Сан".

Это повлекло за собой немедленное отчисление его из штата охраны и арест.