Вагнер Лав подбирается к рекорду Клинсманна в Кубке УЕФА

Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, забив мяч в ворота "Шахтера", отличился в четвертом матче Кубка УЕФА подряд. Благодаря этому бразилец довел свой бомбардирский счет до 11 мячей и теперь находится в четырех шагах от рекорда легендарного немца Юргена Клинсманна.

В последних четырех поединках Кубка УЕФА форвард отличился шесть раз. Именно его точный удар с одиннадцатиметровой отметки во втором тайме матча с "Шахтером" принес армейцам победу с минимальным счетом.

Лучшие снайперы Кубка УЕФА-2008/09

Вагнер Лав ЦСКА 11
Пеги Луйиндула ПСЖ 6
Ивица Олич "Гамбург" 6
Марио Гомес "Штутгарт" 6
Луис Агияр "Брага" 6

Реальных соперников в снайперской гонке у 24-летнего бразильца, как отмечает uefa.com, пока не наблюдается. Зато борьбу за второе место ведут сразу четыре футболиста, в активе которых по шесть мячей. Далее следует большая группа игроков, забивших по пять мячей.

Сюда входит и нападающий "Удинезе" Фабио Квальярелла, который отличился в поединке с "Зенитом" - 2:0. Форвард "Аякса" Луис Суарес, реализовав пенальти в матче с "Олимпиком" (1:2), также отметился уже пятым результативным выстрелом.